Рассчитайте объем хлора, необходимый для взаимодействия с пропеном массой 43 г

+5
Ответы (1)
  1. 12 ноября, 05:24
    0
    43 г Х л

    СH2=CH-CH3 + Cl2 - > CH2 (Cl) - CH (Cl) - CH3

    n = 1 моль n=1 моль

    М = 42 г/моль Vm=22,4 л/моль

    m=42 г V = 22,4 л

    43 г С3 Н6 - Х л Cl2

    42 г С3 Н6 - 22,4 л Cl2

    V (Cl2) = 43 * 22,4 / 42 = 23 л