Zn + HCl → ZnCl2 + H2

BaCO3 → BaO + CO2

H2 + N2 → NH3

Cu (OH) 2 → CuO + H2O

HCl + AgNO3 → AgCl + HNO3

AgNO3 → Ag + NO2 + O2

CaO + H2O → Ca (OH) 2

KClO3 → KCl + O2

+3
Ответы (1)
  1. 13 октября, 18:14
    0
    Zn + 2HCl = ZnCl2 + H2

    BaCO3 = BaO + CO2 (везде коэффициент 1)

    3H2 + N2 = 2NH3

    Cu (OH) 2 = CuO + H2O (тот же случай как и во 2 примере)

    HCl y AgNO3 = AgCl + HNO3 (то же самое)

    4AgNO3 = 4Ag + 4NO2 + 2O2

    CaO + H2O = Ca (OH) 2 (также)

    2KClO3 = 2KCl + 3O2