Масса (р-ра) - 500 г

массовая доля (NaCl) - 25%

найти массу воды и вещ-ва (NaCl)

+4
Ответы (1)
  1. 16 октября, 01:45
    0
    M (в-ва) = w*m (р-ра) = 0,25*500=125 г;

    m (H2O) = m (р-ра) - m (в-ва) = 500 - 125=375 г.