Какие вещества могут взаимодействовать одна с одной и закончить уравнение реакций Cu+FeCl2 =, Fe+HCl=, Al+H2SO4=, CuCl2+NaOH=, NaNO3+H2S=, Na2SO4+BaCl2=,

+5
Ответы (1)
  1. 7 октября, 22:02
    0
    Fe+HCl = FeCl2 + H2 ↑

    CuCl2+2NaOH = Cu (OH) 2 + 2NaCl

    2NaNO3+H2S=2HNO3 + Na2S

    Na2SO4+BaCl2 = BaSO4↓ + 2NaCl