Вычислите массу оксида серы (IV), полученного при сжигании серы массой 96 г в избытке кислорода. S + O2 = SO2

+3
Ответы (1)
  1. 21 января, 18:43
    0
    S+O2=SO2

    n (S) = m/M=96/32=3 моль

    n (SО2) = 3 моль

    m (SO2) = n*M=3*64=192 г