1) вычислите количество вещества следующих веществ 7,98 г NaCl 2) вычислите относительную плотность C2H4 по криптону, гелию, неону

+1
Ответы (1)
  1. 8 августа, 04:23
    0
    1. m = 7.98 (г)

    n=m/M

    M (NaCl) = 23+35.5=58.5 (г/моль)

    n=7.98/58.5=0.14 (моль)