Вычислите массу оксида углерода 4, полученного при сжигании 2,4 г. углерода. Решение через дано)

+2
Ответы (1)
  1. 25 мая, 16:14
    0
    Дано:

    m (C) = 2,4 (г)

    Решение:

    C+O2=CO2

    1) 2,4/12=0,2 (моль) - количество углерода

    2) n (C) = n (CO2) = 0,2 (моль)

    3) 0,2*44=8,8 (г) - масса оксида углерода (4)