Дано: 0.5 моль Н2, 0.6 моль N2, 0.7 моль Со2. Найти Vи m

+4
Ответы (1)
  1. 16 мая, 06:05
    0
    V (H2) = 0.5 * 22.4=11.2 дм3

    V (N2) = 0.6*22.4=13.44 дм3

    V (CO2) = 0.7*22.4=15.6 дм3

    m (H2) = 0.5*2=1 г

    m (N2) = 0.6*28=16.8 г

    m (CO2) = 0.7*44=30.8 г