NH3-NO-NO2-HNO3-Cu (NO3) 2-CuO

+2
Ответы (1)
  1. 27 декабря, 11:17
    0
    1) 4NH3+5O2=4NO+6H2O (с катализатором)

    2) 2NO+O2=2NO2

    3) 4NO2+O2+2H2O=4HNO3

    4) 2HNO3+Cu (OH) 2=Cu (NO3) 2+2H2O

    5) 2Cu (NO3) 2=2CuO+4NO2+O2