Составьте уравнение реакций в молекулярном и ионном виде, назвать вещества:

H2SO4→SO2→SO3→H2SO4→BaSO4

+1
Ответы (1)
  1. 8 ноября, 18:49
    0
    1. 2H2SO4 + S = 3SO2 + 2H2O

    2. 2SO2 + O2 = 2SO3

    3. SO3 + H2O = H2SO4

    4. H2SO4 + BaCl2 = 2HCl + BaSO4