Определите массу фенолята натрия полученной при взаимодействии фенола массой 9,4 г с натрием 1,6 г

+3
Ответы (1)
  1. 16 декабря, 19:07
    0
    2C6H5OH+2Na=2C6H5ONa+H2

    n=1.6/46=0.035

    m (c6h5ona) = 0.035*232=8.12