Составьте уравнения реакций переходов: N2-NO2-HNO3-PbO

+1
Ответы (1)
  1. 18 октября, 12:41
    0
    N2 + o2 = no

    No + o2 = no2

    No2 + o2 + h2o = hno3

    Nho3 (разб) + pb = pbno3 + h2o + nh4no3

    Pbno3 разложение - > pbo + no2 + h2o

    Коэффициенты на тебе