Определите массу 1.2 моль Ba (NO3) 2

+2
Ответы (1)
  1. 6 октября, 14:32
    0
    Сначала нужно определить молярную массу нитрата бария.

    M Ba (NO3) 2 = 137 + (14*2+16*6) = 261 г/моль, т. е 1 моль нитрата бария весит 261 г. Чтобы найти массу 1,2 моль, нужно 261 г умножить на 1,2

    m = n*M

    m Ba (NO3) 2 = 261 * 1,2 = 313,2 г

    Ответ: 313,2 г.