Ca - A - Ca (OH) 2 - B - Ca (NO3) 2. Схема преврашении

+3
Ответы (1)
  1. 28 апреля, 11:17
    0
    2Ca+O2=2CaO

    CaO+H2O=Ca (OH) 2

    Ca (OH) 2+MgCl2=CaCl2+Mg (OH) 2↓

    CaCl2+2AgNO3=Ca (NO3) 2+2AgCl