Опредедите объем водорода, необходимого для восстановления 88 гр этаналя

+2
Ответы (1)
  1. 26 августа, 08:12
    0
    CH3-COH+H2 = C2H5OH

    M (CH3COH) = 44 г/моль

    Vm (H2) = 22,4 л/моль

    n (CH3COH) = 88 (г) / 44 (г/моль) = 2 моль

    n (H2) = n (CH3COH) = 2 моль

    V (H2) = 22,4 (л/моль) * 2 (моль) = 44,8 л