Составьте уравнение реакций согласно приведённой схеме Fe - Fe2O3-Fe2 (SO4) 3-Fe (OH3) - Fe2O3

+2
Ответы (1)
  1. 9 января, 06:15
    0
    4 Fe+3O2=2Fe2O3 (медленное окисление) ; Fe2O3+3H2SO4=Fe2 (SO4) 3+3H20; Fe2 (SO4) 3+6NaOH=2Fe (OH) 3+3Na2SO4 (после Fe (OH) 3 стрелка вниз, образуется осадок) ; 2Fe (OH) 3=Fe2O3+3H2O (над равно ставим t, реакция идет при высокой температуре).