В воде массой 400 г растворили ссернистый газ объёмом 11.2 л. вычисли массовую долю сульфитной кислоты в растворе

+5
Ответы (1)
  1. 2 октября, 18:04
    0
    SO3 + H2O = H2SO4

    n (SO3) = m (SO3) / M (SO3) = 40/80 = 0,5 моль