Сколько граммов метала образуется при электролизе 234 г расплавленного хлорида натрия? а) 23, б) 46, в) 69, г) 92.

+4
Ответы (1)
  1. 11 июня, 20:05
    0
    N (NaCl) = 234/58.5=4 = n (Na)

    m (Na) = 4*23=92

    Ответ: 92 - г