В 240 г воды растворили 60 г сахара (C12 H22 O11). Какова массовая доля сахара в полученном растворе?

+3
Ответы (2)
  1. 31 января, 22:18
    0
    1) 240+60=300

    2) 300 - 100%

    60. - ?

    ?=100*60:300=20%

    Ответ: 20%
  2. 1 февраля, 01:07
    0
    Масса р-ра = 240 г + 60 г = 300 г

    ω (сахара) = 60 г/300 г = 0,2 или 20%