Помогите с задачей по химии

При взаимодействии оксида железа 2 массой 100 г с серной кислотой образовалось соль найти массу соли

+4
Ответы (1)
  1. 18 августа, 23:34
    0
    FeO+H2SO4=FeSO4+H2O

    n (FeO) = m/M=1,4

    m (FeSO4) = n*M=145,6