Получите оксид фосфора 5 и оксид кальция всеми известными способами.

+5
Ответы (1)
  1. 13 апреля, 19:18
    0
    4P + 5O2 = 2P2O5

    Ca3 (PO4) 2+3SiO2=3CaSiO3+P2O5

    2Ca + O2 = 2CaO

    CaCO3 = CaO + CO2

    Ca (OH) 2 = CaO + H2O

    MgO + Ca = CaO + Mg