Записать молекулярные уравнения переходов

P=P2O5=H3PO4=Ca3 (PO4) 2=AlPo4

+1
Ответы (1)
  1. 19 августа, 09:42
    0
    1) 4P+5O2=2P2O5

    2) P2O5+3H2O=2H3PO4

    3) 2H3PO4+3Ca=Ca3PO4+3H2

    4) Ca3PO4+2AlCl3=2AlPO4+3CaCl2