При разложении оксида ртути (II) образовалось 12 г ртути. сколько образовалось грамм кислорода?

+3
Ответы (1)
  1. 2 мая, 18:58
    0
    2HgO=2Hg+O2

    n (Hg) = 12/200,5=0,06 моль

    m (O2) = 0,03*32=0,96 г

    Вроде бы 0,96 г