Какую массу будет иметь C2H2 объемом 2,24 л

+2
Ответы (1)
  1. 15 февраля, 13:52
    0
    N = 2.24/22.4=0.1 моль

    m (C2H2) = 0,1 * 26 = 2.6 г.