Сколько частиц содержит 22,4 л газообразного вещества при нормальных условиях

+2
Ответы (1)
  1. 11 июня, 21:27
    0
    N (газа) = 22.4:22.4=1 моль

    N (газа) = 1*6.02*10²³=6.02*10²³ молекул