Выполните превращение

СаО-Са (ОН) 2 - СаСО3 - СО2-СаСО3

+2
Ответы (1)
  1. 4 ноября, 07:55
    0
    CaO + H2O = Ca (OH) 2

    Ca (OH) 2 + CO2 = CaCO3 + H2O

    CaCO3 = CaO + CO2 (над равно знак t)

    CO2 + CaO = CaCO3