Сколько молей содержится в 1060 г K2CO3?

+1
Ответы (1)
  1. 11 июня, 03:14
    0
    Дано:

    m (K2CO3) = 1060 г

    Мr (K2CO3) = 138 г/моль

    Найти:

    n (K2CO3)

    n (K2CO3) = m / Mr = 1060 / 138 = 7,68 моль