Растворимость kcl при 20 градусах равно 34.4 г на 100 г h2o. какая масса kcl содержится в 400 г насыщенного раствора соли?

+1
Ответы (1)
  1. 29 августа, 04:22
    0
    M (р-ра) = 34,4 г+100 г=134.4 г

    m (KCl) = (400 г*34.4 г) : 134.4 г=102.4 г