Какая масса сульфида бария образуется при взаимодействии с 43 г оксида бария с серной кислотой

+4
Ответы (2)
  1. 8 мая, 10:47
    0
    BaO + H2SO4 = BaSO4 + H2O

    MBaO = 153 г/моль v BaO = 30.6/153 = 0.2 моль

    МBaSO4 = 233 г/моль m BaSO4 = 233*0.2 = 46 г

    Ответ: 46 г
  2. 8 мая, 10:56
    0
    BaO + H2SO4 = BaSO4 + H2O

    M BaO = 153 г/моль v BaO = 43/153 = 0.28 моль

    М BaSO4 = 233 г/моль m BaSO4 = 233*0.28 = 65,24 г

    Ответ: 65,24 г