Дано: масса глюкозы (С6 Н12 О6) = 120. Найти объем CO2, H2O, O2.

+4
Ответы (1)
  1. 23 июня, 06:45
    0
    С6H12O6+6O2=6H2O+6CO2

    M (C6H1206) = 180

    N (C6H12O6) = 180/120=1.5

    v (CO2, H2O, O2) = 1.5*22,4=201,6 если округлять, то 202

    Не уверен но вроде бы правильно