Формула вещества H2SO4, M-?, N-?, v - 0,1 моль, m-?,

+1
Ответы (1)
  1. 14 июля, 08:12
    0
    Если представить что v это n

    то

    M = (H*2 + S + O*4) = (2 + 32 + 64) = 98

    N = n*Na (постоянная Н Авогадро (6,02*10^23)) = 0,1*6,02*10^23 = 0.602*10^23

    m = n*M=0.1*98=9.8 (г)