Какова масса солянной кислоты в растворе массой 200 г с массовой долей 35%

+3
Ответы (1)
  1. 24 декабря, 14:48
    0
    Дано:

    m (р-ра) = 200 г W (HCl) = m (HCl) / m (р-ра) * 100%

    W (HCl) = 35% m (HCl) = W (HCl) * m (р-ра) / 100% = 35 * 200 / 100 = 70 г

    Найти:

    m (HCl)