Какой объем воздуха понадобится для сжигания 33,6 литров метана. Нужно решить пропорциями

+1
Ответы (1)
  1. 5 июля, 08:52
    0
    33.6 л

    CH4+O2=CO2+2H2O

    количество метана=33,6/22,4=1,5 моль

    1,5 моль-х моль

    1 моль-1 моль

    х=1,5 моль

    Обьем воздуха=1,5*22,4=33,6 л