Сколько литров Н (н. у) выделится при взаимодействии 40 г Zn c H2SO4

+4
Ответы (1)
  1. 18 мая, 02:02
    0
    1.23 т. к. Zn+H2SO4 = ZnSO4+H2

    40 грамм цинка это 0.62 моль. По реакции видно, что и водорода 0.62 моль, отсюда V=0.62*22.4=13.888