Решите ионные уравнения

FeBr3+Na3PO4

NH4Cl+Koh

Ca (No3) 2+Na2S

Хлорид Ba + нитрат Ca

+4
Ответы (1)
  1. 3 июля, 04:54
    0
    FeBr3 + Na3PO4 = FePO4 + 3NaBr

    Fe + 3Br + 3Na + PO4 = FePO4 (осадок) + 3Na + 3Br

    сокращаем 3Br и 3Na

    Fe + PO4 = FePO4 (осадок)

    NH4Cl + KOH = NH4OH + KCl

    NH4 + Cl + K + OH = NH4 + OH + K + Cl

    все сокращается

    Ca (NO3) 2 + Na2S = CaS (не существует) + 2NaNO3

    Ca + 2NO3 + 2Na + S = CaS + 2Na + 2NO3

    сокращаем 2Na и 2S

    Ca + S = CaS