Какой обьем занимает 142 г. газообразного хлора?

+5
Ответы (1)
  1. 3 марта, 09:08
    0
    Дано:

    m (Cl2) = 142 г n (Cl2) = m (Cl2) / M (Cl2) = 142 / 70 = 2 моль

    М (Cl2) = 70 г/моль V (Cl2) = Vm * n (Cl2) = 22,4 * 2 = 44,8 л

    Vm=22,4 л/моль

    Найти:

    V (Cl2)