Рассьтавьте в уравнениях, где это необходимо коэффициентв, укажите тип химической реакции:

CuCl2+Na2OH-Cu (OH) 2+NaCl

Fe2O3+C-Fe+CO

AgNO3+BaCl2-AgCl+Ba (NO3) 2

Al+H2SO4-Al2 (SO4) 3+H2

MgO+N2O3-Mg (NO3) 2

Fe (OH) 3-Fe2O3+H2O

+5
Ответы (1)
  1. 3 ноября, 16:39
    0
    CuCl2+2NaOH = Cu (OH) 2+2NaCl - обмена

    Fe2O3+3C = 2Fe+3CO - замещения

    2AgNO3+BaCl2 = 2AgCl+Ba (NO3) 2 - обмена

    2Al+3H2SO4 = Al2 (SO4) 3+3H2 - замещения

    MgO+2HNO3 = Mg (NO3) 2+H2O - обмена

    2Fe (OH) 3 = Fe2O3+3H2O - разложения