Расставьте в уравнениях, где это необходимо коэффициенты, укажите тип химической реакции

P2O5+H20-H3PO4

Fe+CuSO4-Cu+FeSO4

Al+Br2-AlBr3

MgCO3-MgO+CO2

Ca+O2-CaO

Li2O+HCl-LiCl+H2O

+3
Ответы (1)
  1. 15 сентября, 04:43
    0
    P2O5+3H2O = 2H3PO4 - соединения

    Fe+CuSO4 = Cu+FeSO4 - замещения

    2Al+3Br2 = 2AlBr3 - соединения

    MgCO3 = MgO+CO2 - разложения

    2Ca+O2 = 2CaO - соединения

    Li2O+2HCl = 2LiCl+H2O - обмена