При разложении воды получено 8 грамм водорода найдите массу полученного кислорода

+3
Ответы (1)
  1. 14 ноября, 04:23
    0
    2H2O = 2H2 + O2

    n (H2O) = m/Mr = 8/2 = 4 моль

    n (О2) по уравнению = 2 моль

    m = n*Mr

    Mr (O2) = 16*2=32

    m = 32*2 = 64 г.