Вычислите массу глюкозы в 400 граммах раствора с массовой долей 5%

+2
Ответы (1)
  1. 10 июня, 17:25
    0
    Дано:

    m (р-ра) = 400 г W (в-ва) = m (в-ва) / m (р-ра) * 100%

    W (в-ва) = 5% m (в-ва) = W (в-ва) * m (р-ра) / 100%

    Найти: m (в-ва) = 5 * 400 / 100% = 20 г

    m (в-ва)