Плотность углеводорода при нормальных условиях равна 1,964 г/л. Массовая доля углерода в нем равна 81,82%. Выведите молекулярную формулу этого углеводорода.

+2
Ответы (1)
  1. 15 января, 05:07
    0
    M=1.964*22.4=44 Это - - С3 Н8

    Проверим w (C) = 36*100/44 = 81.82 совпадает ответ правильный