Сколько мл воды содержится в 800 г 42% раствора уксусной кислоты?

+1
Ответы (1)
  1. 3 сентября, 15:27
    0
    M (к-ты) = w * m (р-ра) = 0,42 * 800=336 г;

    m (H2O) = m (р-ра) - m (к-ты) = 800 - 336=464 г;

    V (H2O) = m (H2O) / р (H2O) = 464 / 1=464 мл.