Напишите все возможные реакции для следующих веществ:mgo, hcl, koh, h2o, so2, fecl3, naco3

+1
Ответы (1)
  1. 11 декабря, 15:20
    0
    MgO+HCl=MgCl2+H2O

    MgO+H2O=Mg (OH) 2

    MgO+SO2=MgSO3

    HCl+KOH=KCl+H2O

    HCl+NaCO3=H2O+CO2+NaCl

    KOH+SO2=K2SO3+H2O

    H2O+SO2=H2SO3