Вычислите.

Количество вещества, объем (н. у.) и количество молекул оксида серы (IV), если его масса составляет 12,8 г.

+1
Ответы (2)
  1. 23 июля, 09:28
    0
    26.5:12,8=15$5565$$&"#^/#5:#$5
  2. 23 июля, 12:17
    0
    N = 12,8 / 64 = 0.2

    V = 0.2 * 22.4 = 4.48

    N = 0.2 * 6.022 * 10 ^ 23 = 1.2044 * 10 ^ 23