Напишите уровнения реакций P→ Р2O5 →Na3PO4 → Са3 (РO4) 2.

+1
Ответы (2)
  1. 7 мая, 23:53
    0
    4P+5O2=2P2O5

    P2O5+6NaOH=2Na3PO4+

    +3H2O

    2Na3PO4+3CaCl2=Ca3 (PO4) 2+6NaCl
  2. 8 мая, 02:22
    0
    4 Р + 5 О2 = 2 Р2 О5

    Р2 О5 + 3 Н20 = 2 Н3 РО4

    Н3 РО4+3NaOH = Na3 РО4+3 Н20

    Na3 РО4+3 Са (ОН) 2 = Са3 (РО4) 2 + 3NaOH