Гидроксид натрия можно получить при взаимодействии:

1) Na + O2

2) Na + H2O

3) Fe (OH) 3 + NaCl

4) Na2O + H2O

5) Na2CO3 + Ba (OH) 2

+2
Ответы (2)
  1. 14 октября, 04:03
    0
    Гидроксид натрия можно получить при взаимодействии: 2), 3), 5).
  2. 14 октября, 07:24
    0
    Гидроксид натрия можно получить

    2Na+2H2O=2NaOH+H2

    Na2O+H2O=2NaOH

    Na2CO3+Ba (OH) 2=BaCO3+2NaOH