Скольки процентный раствор сахара получится если 150 грам сахара растворили в 250 грамах воды?

+1
Ответы (1)
  1. 1 марта, 02:19
    0
    Массовую долб сахара считаем по формуле:

    W=m (сахара) / m (раствора) * 100%

    m (раствора) = m (сахара) + m (воды) = 150+250=400 г

    Находим массовую долю:

    W=150/400*100%=37,5%