Найти массу и количество молекул, содержащихся в 14 моль хлорида натрия NaCl

+4
Ответы (1)
  1. 5 ноября, 19:54
    0
    N=14 (моль)

    N=Na*n, где Na - число Авагадро = 6.02*10^23 (молекул/моль)

    N=6.02*10^23*14=84.28*10^23 (молекул)

    m=n*M

    M (NaCl) = 23+35.5=58.5 (г/моль)

    m=14*58.5=819 (г)