Найти объём и число молекул 2,5 моль водорода

+2
Ответы (1)
  1. 11 марта, 00:53
    0
    V = n·Vm = 2.5*22.4 = 56 л

    N = n·N (Авогадро) = 2,5·6,03·10²³ = 15,075·10²³