Определите объем (л) занимаемый при н. у 2,6 г ацетилена

+3
Ответы (1)
  1. 5 августа, 06:06
    0
    M (C2H2) = 2,6 г, n (C2H2) = m/M=2,6 г/26 г/моль=0,1 моль

    V (C2H2) = n*Vm=0,1 моль * 22,4 л/моль=2,24 л (значение Vm при н. у.)

    Ответ: V=2,24 л